Меню
Каталог

Завод "Урал" запустит собственную линию по производству мостов

28.02.2022

Автозавод "Урал" начал подготовку к запуску нового локального производства мостов для грузовиков и спецтехники. По заявлению руководства завода собственное производство будет запущено уже в 3 квартале 2023 года. Планируемый объем выпуска только для нужд УРАЛа составит 18800 осей и ведущих мостов и около 5000 комплектующих для спецтехники. 

Производство мостов УРАЛ

Для реализации проекта будет приобретен комплекс автоматизированных линий с ЧПУ. Это оборудование позволит обрабатывать до 230 тысяч ступиц, тормозных дисков и барабанов в год.

Опытный образец продукции был изготовлен еще в ноябре 2021 года, а пробная партия в промышленном объеме будет выпущена в мае 2023 года. Мосты и оси будут выпускаться для грузовых автомобилей завода грузоподъемностью до 16 тонн и строительно-дорожной техники, поставляемой силовым структурам. Предполагается, что поставки будут осуществляться не только на внутренний рынок, но и на экспорт.

Для реализации проекта потребуются инвестиции в размере 15 миллиардов рублей. Из них третью часть готово вложить само предприятие из собственных средств. Остальные 10 миллиардов рублей предполагается взять у государства в виде заемных средств. Заявка на первый транш в размере 2 миллиарда рублей, необходимых для закупки оборудования, уже одобрена Фондом развития промышленности. Сам завод на этом этапе вложит еще 900 миллионов рублей.

Вернуться к списку новостей

Получить консультацию

Отправляя форму вы подтверждаете согласие с политикой обработки персональных данных.